Может ли ребёнок получить долю в квартире, если да, то каким образом?
В 2010 году умер отец ребёнка. В браке не были. Ребёнок записан на мать. Рождён в 2005. В квартире отца прописаны не были. Может ли ребёнок получить долю в квартире, если да, то каким образом?
вам необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства либо с иском о признании факта принятия наследства, все зависит от обстоятельств вашего конкретного дела
Добрый день.
В 2010 году умер отец ребёнка
Добрый день.
В данном случае срок на вступление в наследство у ребенка пропущен.
Восстановить срок Вы можете только в судебном порядке.
Поскольку отец не вписан в свидетельство о рождении ребенка, Вам придётся установить факт отцовства.