Можно ли каждому из нас свои свидетельства объединить в одно через госуслуги

После смерти сына ,мы с мужем разделили его долю.Сейчас у каждого из нас по два свидетельства права собственности.Можно ли каждому из нас свои свидетельства объединить в одно через госуслуги.Как это сделать?Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Объединить свидетельства в одно вы не можете.

Вы ступили в наследство на долю умершего.

Если Вы хотите, чтобы собственником жилья  был кто то один из вас Вы можете обратиться к нотариусу для оформления договора дарения доли.

Нотариус составит договор и выдать одаряемому свидетельство о праве собственности на жилое помещение.

Услуг является платной.