Что делать при получении письма о включении в список кандидатов в присяжные?
Добрый день, пришло письмо о включении в список кандидатов в присяжные заседатели. Каковы мои действия? Я не готова и согласия своего не предоставляла.
, Татьяна, г. Москва
Здравствуйте, Татьяна!
Имеете право не являться. Ответственности за отказ принятия участия в качестве присяжного заседателя законом не предусмотрена.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».