300 дней с развода не прошла и записали бывшего мужа, надо убрать его
Нужно составить иск в суд для оспаривания отцовства.
, Алёна, г. Калуга
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Чтобы оспорить отцовство записанного бывшего мужа, когда ребенок родился в течение 300 дней после развода, необходимо подать иск об оспаривании отцовства в районный суд, приложив доказательства небиологического родства, ключевым из которых будет ДНК-экспертиза, назначенная судом, поскольку работает презумпция отцовства бывшего супруга, и оспорить ее можно только судом, собрав доказательства (переписку, свидетелей) и доказав, что он не является отцом, несмотря на запись в ЗАГС.
Готов помощь вам в решении данного вопроса и написать исковое заявление.
Обращайтесь в чат!