Как можно узнат запрет на выез рф?

Мена обратно отправили с айрапорт на родине. Как можно узнат запрет на выез рф?

, Сулаймон, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сулаймон!

Для проверки наличия запрета на выезд из Российской Федерации вы можете воспользоваться следующими официальными способами:

1. Проверить информацию на сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по адресу: fssp.gov.ru/iss/ip/
Здесь можно узнать о наличии исполнительных производств, которые могут быть основанием для ограничения выезда.

2. Проверить наличие задолженностей на портале Госуслуг (http://www.gosuslugi.ru) в разделе «Судебная задолженность».

3. Обратиться лично в территориальный орган ФССП по месту жительства с паспортом.

4. Направить письменный запрос в Пограничную службу ФСБ России.

5. Обратиться в миграционный отдел МВД по месту регистрации с заявлением о предоставлении информации.

Основные причины запрета на выезд из РФ:
— Задолженность по исполнительным документам свыше 30 000 рублей
— Уклонение от исполнения обязательств, наложенных судом
— Наличие доступа к государственной тайне
— Нахождение под следствием или подозрение в совершении преступления
— Призыв на военную службу
— Предоставление ложных сведений при оформлении документов

Рекомендую начать проверку с сайта ФССП и портала Госуслуг, так как это самые быстрые способы получения информации.

Удачи в делах!

Сулаймон
Клиент, г. Москва
Здравствуйте