Алена, здравствуйте!
.
1. Если спор между физ. лицом и ИП это подсудность суда общей юрисдикции. Соответственно, суд принял законное решение.
По общему правилу гражданские споры между физическими лицами и индивидуальными предпринимателями подлежат рассмотрению в судах общей юрисдикции (п. 1 ч. 1 ст. 22 ГПК РФ; п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ, ВАС РФ N 12/12 от 18.08.1992).
.
2. Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление процессуальных документов в суд и т.д.) Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:
- Индивидуальный подход к каждому клиенту
- Оперативность в решении вопросов
- Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++
Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате», либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.
Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович.