Как еще можно себя обезопасить
Как бороться с пенсионерами ( и не только ) мошенниками при покупке квартиры?
Хочу приобрести вторичку, но очень боюьст последний тенденции, что через какое то время вдруг заявляют, что продавца заставили мошенники и тд.
Судебная практика не в пользу добросовестных покупателей, справки из психушки и тд не помогают, даже нотариальные сделки оспаривают.
Как бороться с такими деятелями ? Писать заявление в полицию по факту мошенничества и проаерки на финансирование всу до заключения сделки и получать отказняк?)
Как еще можно себя обезопасить
Добрый день. К сожалению полного исключения от риска потери квартиры не застрахован никто, причем это касается не только последние случаи с пенсионерами. Поэтому все предпринятые превентивные меры будут мед. справок выданных непосредственно перед сделкой, крайне желательно заключать сделку у нотариуса. Неплохо бы подтвердить то обстоятельство, что у продавце это не единственное пригодное для проживания жилье.
Оговорюсь, что упомянутые случаи мошенничества — случаи единичные и получившие широкую огласку именно своей незаконности и противоречивость судебной практики. Полагаю, что в самое ближайшее время Верховный суд все поправит и отменит судебные решения по этим делам.