В защиту пенсионера прокуратура подала иск в суд, иск оствлен без рассмотрения Здравствуйте

В защиту пенсионера прокуратура подала иск в суд, иск оствлен без рассмотрения

Здравствуйте!

В защиту пенсионера прокуратура подала иск в суд, иск оствлен без рассмотрения. Пенсионер подал жалобу в суд, но судья отклонил жалобу и второй раз вынес определение об оставлении жалобы без рассмотрения и без движения, в том числе оплаты госпошлины (дежурный судья), несмотря на то, что первая жалоба не оплачена, так как это иск прокурора. Разьясните, пожалуйста, какая статья регламентирует освобождение пенсионера от государственной пошлины по иску прокурора?

, Кристина, снт. Волга
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Какую причину указывает судья в определении без рассмотрения?

Кристина
Клиент, снт. Волга
Здравствуйте!
Судья указал, что новые обстоятельства, по договору аналогичному заключенному с тем же лицом, что и у меня, не является основанием для пересмотра, так как я не являюсь участником процесса, чью судебную практику привожу в довод, а также, что не доказано мной в суде первой инстанции о нарушении моего права, которое ранее вступило в законную силу, несмотря на то, что о нарушении моего права узнала только из приведенной практики