Здравствуйте, брат на сво, могу ли я сделать договор дарения ему своей квартиры без его участия?
Здравствуйте,брат на сво,могу ли я сделать договор дарения ему своей квартиры без его участия?
, Ирина, г. Пермь
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Нужен представитель с доверенностью. Дарение оформляется только через нотариуса.
Андрей Логинов
Ирина!
Нет, такая сделка предполагает обязательное участие обеих сторон. Если он не может лично участвовать в совершении сделки, может оформить доверенность через командира воинской части, а его представитель с доверенностью примет участие в оформлении сделки дарения недвижимости.
Всего доброго!