Написать в прокуратуру на Энергосбыт?

Пришла квитанция за октябрь +30 тысяч рублей за содержание жилищного помещения. Живем мы в квартире. В квитанции за сентябрь такой строчки нет. Так вот насколько это законно начислять такие суммы разом за какой то месяц. И почему это не распределяется на каждую квитанцию. А прислали перед фактом поставили. Могу ли я это как то оспорить? Написать в прокуратуру на Энергосбыт?

, Надежда, снт. Волга
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

В данном случае надо выяснять в ресурсоснабжающей организации, которая выдала такой платежный документ, на каких оснований начислена такая сумма, за какой период.

Безусловно, имеете право обратиться в прокуратуру или государственную жилищную инспекцию с жалобой для проведения проверки.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».