Что делать если учителя нету уже как пол урока и можно ли уходить с учебного заведенияесли учитель отсутствует?

что делать если учителя нету уже как пол урока и можно ли уходить с учебного заведенияесли учитель отсутствует?

, Даниил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даниил!

Если интересует формальная сторона дела, то все обучающиеся должны соблюдать правила внутреннего распорядка учебного заведения, учебный процесс организует администрация образовательной организации. Надо смотреть правила, а все вопросы в таком случае адресовать руководству учебного заведения. Если у них нет возможности заменить преподавателя, должны распорядиться насчёт возможности покинуть школу.

Всего доброго!