Если отказано в Удо через какое время можно подать заявление на птр?

Здравствуйте. Если отказано в Удо через какое время можно подать заявление на птр?

, Елена, г. Новотроицк
Валентина Ушакова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Елена! После отказа в УДО ходатайство на ПТР можно подавать хоть сразу же, эти ходатайства рассматриваются независимо друг от друга. Но на ПТР можно подавать после отбытия определенной части наказания в виде лишения свободы, которая зависит от тяжести преступления. Можете самостоятельно посмотреть ч. 2 ст. 80 УК РФ или дополнить вопрос и написать статью, поясню, сколько нужно отбыть.

С уважением,

Ушакова В.