Неужели настолько зрение плохое, что я не годен для поступления в эту структуру?

Здравствуйте! Мы проходили ВВК для поступления Галицинский пограничный институт ФСБ России, проходя офтальмолога, моц левый глаз видел на 40%, а правый видел на 70%, была обнаружена миотомия слабоц степени, на осмотре врачи говорили, что я пройдуиВВК с таким зрением, во время ВВК почти на все отвеьил поавильно, немного ошибся, в результатах во многих графах была написана норма, поле зрения - норма, ночное зрение - норма и т. п. Но офтмальмолог в заключении написал, что я годен без ограничений на службу в армию, а для поступления в Голицынский Пограничный Институт ФСБ России написал не годен, где то написал острота зрения -0, 70 , где то -1, 25 хотя во время другогл осмотра, у меня даже -1 не было

Какая у меня категория тогда? Неужели настолько зрение плохое, что я не годен для поступления в эту структуру?

, Зарина, г. Тамбов
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

где то написал острота зрения -0, 70, где то -1, 25 хотя во время другогл осмотра, у меня даже -1 не было

 А в действительности у Вас какая острота зрения?

И на какое направление обучения Вы поступали:

— оперативная служба;
  — оперативно-поисковая, оперативно-постовая службы;
  — оперативно-техническая служба;
  — инженерно-техническая

В силу приказа  ФСБ России от 29.01.2015 N 39 при остроте зрения не ниже 0,4/0,4 — Вас могут принять на поступление на оперативную службу.

При остроте зрения не ниже  0,5/0,5 — Вы можете быть приняты на обучение по направлению оперативно-поисковая, оперативно-постовая службы.