2 пая родителей были оформлены на сестру, она умерла в марте 2023.Все унаследовал ее муж.Как нам возвратить пам?

2 пая родителей были оформлены на сестру,она умерла в марте 2023.Все унаследовал ее муж.Как нам возвратить пам?

, Ольга, г. Москва
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Ольга. Чтобы вернуть паи, вам необходимо обратиться к нотариусу, так как вы являетесь наследниками второй очереди, и оформить наследство по закону в течение 6 месяцев с момента смерти сестры. Если вы не успели, то потребуется подать заявление в суд. Вам нужно доказать, что вы были на иждивении у родителей или что ваш пай входил в состав общего имущества.