Как добираться на одной ноге в Донецк?

Нахожусь в госпитале , отрыв конечности(левая нога) протезирование будет только в фефроле . Скоро выписывают из госпиталя дают 60 суток отпуск патом нужно вернуться в госпиталь на протэзирование. Вопрос, могу ли я сразу ехать домой а не в часть ? Как добираться на одной ноге в Донецк ? Справку о маломобильности дадут!

, Дмитрий, г. Москва
Александр Ефименко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Дмитрий!

Учитывая вашу ситуацию и наличие справки о маломобильности, вы имеете право на определенные льготы и помощь при перемещении. Если вам предоставили отпуск после госпиталя, это, как правило, означает, что вы можете ехать домой для восстановления. Однако вам следует уточнить это у вашего командования или в медицинском учреждении, чтобы избежать недоразумений.

Что касается перемещения, вот несколько рекомендаций:

Транспортировка: Справка о маломобильности может предоставить вам право на специальные условия при перемещении на общественном транспорте. Это может включать специализированные места, помощь при посадке и высадке, а также скидки или бесплатный проезд.
Помощь при поездке: Обратитесь в транспортные компании (авиакомпании, железнодорожные предприятия и т.д.) заранее, чтобы уточнить, какие услуги они могут предоставить маломобильным пассажирам. Часто они обеспечивают помощь при посадке и высадке, а также предоставляют специальные условия в пути.
Льготы: Узнайте о возможных льготах для ветеранов и инвалидов в вашем регионе. Это может помочь снизить расходы на дорогу.
Контакт с близкими: Если у вас есть возможность, попросите близких или друзей помочь вам с перемещением. Это сделает поездку более комфортной и безопасной.
Медицинские документы: Не забудьте взять с собой все необходимые медицинские документы, включая справку о маломобильности, и любые предписания от врачей.