Одноклассница толкнула меня слесницы когда я поднималась телефон в это время лежал в кармане куртки она толкнула меня и телефон выпал из кармана полетел кувырком с лестницы и разбился, что делать?

Здравствуйте, мне разбили телефон. Одноклассница толкнула меня слесницы когда я поднималась телефон в это время лежал в кармане куртки она толкнула меня и телефон выпал из кармана полетел кувырком с лестницы и разбился, что делать? ( на телефоне стояла заводская плëнка, а не защитеое стекло)

, Дарья, г. Новотроицк
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Дарья. В первую очередь необходимо рассказать родителям о случившейся ситуации и вместе с ними обратиться к директору школы. По камерам можно засечь этот момент. Попытаться договориться о возмещении компенсации ремонта телефона или возмещении полного убытка. При отказе можно обратиться в полицию с заявлением с приложением записи камеры видеонаблюдения.