Здравствуйте, не живём вместе с женой уже 3 месяца, она не даёт видеться с детьми, собираемся разводиться, как поступить?

, Евгений, г. Кировск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Евгений!

Можно оформить соглашение между родителями детей об определении места жительства при необходимости, порядке общения.

Если указанное соглашение нет возможности составить с учетом взаимных интересов, Вы можете обратиться в суд с соответствующим требованием.

Суд должен учитывать все обстоятельства, доказательства по делу в совокупности.

Учет мнения ребенка, достигшего возраста 10 (десяти) лет обязателен (ст.57 СК РФ).

Если нужно, чтобы расторжение брака было произведено в короткие сроки лучше подать отдельное требование. По остальным вопросам судебный процесс может быть более длительным.