В данное время хочет оспорить дарственную, забрать дом и продать, у дочерей единственное жильё

Здравствуйте! Отец 6 лет назад оформил дарственную на двух дочерей. В данное время хочет оспорить дарственную, забрать дом и продать, у дочерей единственное жильё. Имеет ли право это сделать?

, Анна, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Дарственную отозвать невозможно, можно только оспорить в судебном порядке, если дарителю угрожали, его шантажировали или обманули, дарственную можно признать недействительной. Все эти факты нужно доказать — в противном случае суд откажет дарителю в удовлетворении требований.