Я выплачивал алименты до 18 лет сыну.Бывшая подала заявление судебным приставам и сказала, что я не платил и не
Я выплачивал алименты до 18 лет сыну.Бывшая подала заявление судебным приставам и сказала,что я не платил и не помогал и не знает где нахожусь не номера телефона.Я на работе взял справку о заработной плате и чеки которые подтверждают,что отправляли алименты, через почту.Отправил заказным письмом справку с работы и чеки с уведомлением с почты,что бывшая получала деньги судебным приставам.Так как у бывшей жены были арестованы все счита.И она попросила отправлять почтой.А сегодня мне пришёл долг в 320 тысяч.Сыну исполнилось 26 июня 18 лет.
Здравствуйте!
При указанных Вами обстоятельствах Вам необходимо подавать жалобу на постановление судебного пристава-исполнителя о начислении задолженности по алиментам.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Добрый день. Поскольку вы производили выплаты, необходимо представить доказательства этого судебным приставам и написать заявление для перерасчета долга. В заявлении подробно изложите ситуацию, укажите, что вы производили выплаты, и приложите копии всех подтверждающих документов. Просите перерассчитать сумму задолженности с учетом произведенных вами платежей.
Если алименты выплачивались добровольно, это должно быть учтено при расчете задолженности. Согласно части 5 статьи 113 Семейного кодекса РФ, при несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.
Если вами получено постановление о расчете задолженности по алиментам, то его можно обжаловать. Обжалование может быть осуществлено в порядке подчиненности (вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов) или в судебном порядке.
В случае судебного обжалования административным ответчиком будет выступать судебный пристав-исполнитель. Вам потребуется подать административное исковое заявление.