Здравствуйте.У меня свой кондитерский отдел, Я хотела бы покупать мед, фасовать его по баночкам, и продавать его в своем отделе, нужны ли мне какие то документы?
Здравствуйте.У меня свой кондитерский отдел,Я хотела бы покупать мед, фасовать его по баночкам,и продавать его в своем отделе,нужны ли мне какие то документы?
И ещё вопрос.Если я буду покупать уже тот мед, который продают для магазинов,в красивых баночках с этикетками,нужны ли будут документы и с чего начать их сбор
Здравствуйте, Алена.
Чтобы заниматься продажей своего меда в магазинах, вам потребуется ряд документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукта. Точный перечень таких документов, условия их получения, регламентирующие документы в короткой предварительной консультации в интернете представить нецелесообразно. С учетом возможных последствий в виде юридической ответственности за нарушение законодательства рекомендуется получить развернутую консультацию у специалиста.
Кроме того, обращаю внимание на важность надлежащего оформления закупки меда у поставщика в целях подтверждения источника происхождения продукта питания.