Име4м ли мой муж на долю в этом доме?

Здравствуйте моеме мужу 76 лет а его маме 98л.Внуки увезли бабушку т.е мать моего мужа в город и оборвали с гим связь.Мы узнали что бабушка мать моего мужа переделала на внука дом.вВнук является его сестра .име4м ли мой муж на долю в этом доме ?

, Елена, г. Сочи
Аксана Ананьева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно уточнить следующее:

1) что вы имели в виду под «переделала» на внука? Мать вашего мужа подарила дом внуку? Или завещание на него оформила?

2) до того как она переделала дом на внука, кому дом принадлежал? Только единолично матери мужа? Или были ещё собственники у дома? Ваш муж имел/имеет долю в этом доме?  Дом целиком внуку отписан или частично (доля)?

3) насчёт сестры это опечатка или сестра чья-то там тоже фигурирует? Чья сестра? Как она тут замешана?