Можно ли вводить номер карты, при выгрыше, в едадил?

Можно ли вводить номер карты ,при выгрыше ,в едадил?

, Юрий, г. Арзамас
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юрий!

По вашему вопросу о вводе номера карты при выигрыше в приложении «Едадил» сообщаю следующее:

С точки зрения законодательства РФ, ввод номера банковской карты для получения выигрыша в приложениях, включая «Едадил», не запрещен. Данные отношения регулируются Федеральным законом «О защите прав потребителей» и Гражданским кодексом РФ.

Однако необходимо учитывать следующие моменты:

1. Вводить данные карты следует только на официальных ресурсах компании, убедившись в подлинности сайта или приложения.

2. Согласно ст. 9 ФЗ «О национальной платежной системе», вы несете ответственность за сохранность своих платежных данных.

3. Перед вводом данных рекомендуется ознакомиться с правилами акции и политикой конфиденциальности сервиса, чтобы понимать, как будут использоваться ваши данные.

Если «Едадил» запрашивает номер карты для зачисления выигрыша, это стандартная практика. Важно убедиться, что запрос поступает от официального приложения, а не от мошенников.

Удачи в делах!