Добрый день, я отце 2 сыновей, являюсь гражданином РФ в том числе на момент рождения детей 11.03.2023, дети были
Добрый день, я отце 2 сыновей, являюсь гражданином РФ в том числе на момент рождения детей 11.03.2023 , дети были рождены в Республике Таджикистан, поставить их на учет и получить гражданство через Консульский отдела не получилось так как он перестал принимать заявки от граждан в связи с изменениями закона, как нам объяснили, в 2025 году мои дети и супруга по программе переселения получили гражданство РФ, есть ли возможность получить Мат капитал при таком положении вещей
Здравствуйте, Константин!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Да, при соблюдении определённых условий семья может получить материнский капитал, если дети являются гражданами РФ и приобрели его по факту рождения, а родитель или усыновитель имел российское гражданство на дату рождения ребёнка.
С 1 января 2024 года на маткапитал могут рассчитывать только лица, которые имели гражданство России на момент рождения ребёнка.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке: