Сколько это займет по времени?

Здравствуйте, у меня такая ситуация развелись с бывшей супругой а доля моя в квартире есть у нас общий ребенок что нужно будет от меня чтобы переписать свою долю на ребенка ? Сколько это займет по времени ?

, Александр, г. Москва
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

нужно будет от меня чтобы переписать свою долю на ребенка

Вам необходимо обратиться к нотариусу для оформления договора дарения или купли-продажи доли в квартире. Необходима выписка из ЕГРН и ваш паспорт, данные ребенка — Свидетельство о рождении или паспорт (зависит от возраста ребенка). Договор Вы можете подготовить самостоятельно либо заказать его подготовку у нотариуса. Документы для регистрации перехода права в Росреестр нотариус направляет самостоятельно, Вам ходить никуда больше не нужно.

Останется только посетить нотариуса для заключения договора и после регистрации получить выписку.

Сколько это займет по времени

 Это зависит от конкретного нотариуса и его свободного времени, оформление документов в Росреестре примерно неделю.