Ищу пропавшего отца, служил в в/ч 41698, пропал без вести 26.02.2025
Добрый день, Олеся!
Обращаю внимание, что в Вашем вопросе указана дата пропажи отца — 26.02.2025, то есть будущая дата. Вероятно, произошла опечатка в годе.
Для поиска пропавшего военнослужащего рекомендую следующие действия:
1. Обратитесь с заявлением о пропаже человека в полицию по месту его последнего известного местонахождения. Согласно ст. 144-145 УПК РФ, полиция обязана принять заявление и начать проверку.
2. Направьте официальный запрос в Министерство обороны РФ (через официальный сайт или письменно) с указанием ФИО отца, даты рождения и номера воинской части.
3. Обратитесь непосредственно в командование воинской части 41698 с запросом информации о Вашем отце.
4. Подайте заявление в военную прокуратуру по месту дислокации воинской части для проведения проверки.
5. Если есть основания полагать, что пропажа связана с участием в боевых действиях, обратитесь в Главное управление кадров Министерства обороны РФ и в Главное военно-медицинское управление.
6. Вы также можете обратиться в организации, занимающиеся поиском пропавших военнослужащих:
— Комитет солдатских матерей России
— Поисковое движение России
— Красный Крест
Для подачи заявлений подготовьте:
— Документы, подтверждающие родство
— Фотографии отца
— Все известные данные о его службе
— Информацию о последнем контакте с ним
Удачи в делах!