Как узнать за какие конкретные подвиги он получил эти награды?
Здравствуйте! Я являюсь руководителем юнармейского отряда. недавно нашему отряду было присвоено имя кавалера трех "Орденов Мужества", выпускника нашей школы Лебедева Егора Юрьевича, погибшего на СВО. как узнать за какие конкретные подвиги он получил эти награды?
Добрый день, Кустов Геннадий!
Для получения информации о конкретных подвигах, за которые Лебедев Егор Юрьевич был награжден тремя Орденами Мужества, рекомендую следующие официальные пути:
1. Обратиться с письменным запросом в Министерство обороны РФ (согласно ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» от 02.05.2006 N 59-ФЗ). В запросе следует указать, что информация необходима для патриотического воспитания в рамках деятельности юнармейского отряда, которому присвоено имя героя.
2. Направить запрос в Центральный архив Министерства обороны РФ (ЦАМО).
3. Обратиться в военный комиссариат по месту жительства награжденного.
4. Связаться с воинской частью, где служил Лебедев Е.Ю.
Обратите внимание, что доступ к некоторым сведениям о награждениях участников СВО может быть ограничен в соответствии с Указом Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации» и другими нормативными актами, связанными с проведением специальной военной операции.
Также рекомендую обратиться к родственникам Лебедева Е.Ю., которые могут располагать наградными листами или иными документами с описанием подвигов.
Удачи в делах!