Может ли она как-то без моего участия выделить доли?

Я участник сво, не могу никуда выехать. Супруге надо выделить доли в доме и ей нужна моя доверенность. Может ли она как-то без моего участия выделить доли?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Выделение долей происходит через нотариуса.

Супруга не может быть по доверенности выгодоприобретателем и отчуждать долю одновременно.

Поэтому Вам следует оформить доверенность на право представление интересов на другого человека.

Удостоверить доверенность имеет право командир части. ст. 185.1 ГК РФ

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;