Подаю на развод, если муж согласен, как он должен это написать в иске?

Здравствуйте! Подаю на развод, если муж согласен, как он должен это написать в иске?

, Надежда, г. Москва
Евгения Макарян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! У Вас имеются несовершеннолетние дети? Почему через суд, если супруг согласен?

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Расторжение брака при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей происходит в судебном порядке ст. 21 СК РФ

Если у вас есть несовершеннолетние дети, заявление на расторжение брака вы подаете в мировой суд. При согласии супруга, супруг пишет в заявлении о согласии с исковыми требованиями о расторжении брака.