Проживая в Ставропольском крае можно взять направление на учебу из прокуратуры г
Проживая в Ставропольском крае можно взять направление на учебу из прокуратуры г. Ростов-на-Дону?
Добрый день, Ирина!
По Вашему вопросу о получении направления на учебу из прокуратуры г. Ростов-на-Дону при проживании в Ставропольском крае сообщаю следующее.
Согласно Федеральному закону от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» и Приказу Генпрокуратуры России от 28.06.2019 № 433 «Об утверждении Порядка и условий приема на обучение по образовательным программам высшего образования в федеральные государственные организации, осуществляющие образовательную деятельность и находящиеся в ведении прокуратуры Российской Федерации», направление на целевое обучение выдается прокуратурой субъекта РФ по месту жительства кандидата.
Таким образом, проживая в Ставропольском крае, Вы должны обращаться за целевым направлением в прокуратуру Ставропольского края, а не в прокуратуру Ростовской области.
Каждая прокуратура субъекта РФ проводит отбор кандидатов на целевое обучение среди жителей своего региона и направляет их в образовательные учреждения в соответствии с выделенными квотами.
Для получения направления Вам необходимо обратиться в прокуратуру Ставропольского края с соответствующим заявлением и пройти конкурсный отбор.
Удачи в делах!