Как получить справку опеки о согласии на наследство при пропуске срока вступления?
Добрый день. Во время установления отцовства в суде, были утрачены сроки вступления в наследство несовершеннолетним. Так как есть еще один наследник принявший наследство в срок, нотариус посоветовал им обратится в опекунский совет взять справку о том что они не против вступления в наследство другого наследника и нам не подавать в суд и восстанавливать через суд свои сроки всьупления. Но в опекунском совете им отказали, ссылаясь на то что нет такого закона и справки такие они не дают и восстановить сроки можно только исключительно через суд. Как в таком случае используют закон, что б получить эту справку в опекунском, минуя суд?
Пожалуйста