Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно изменить ври земельного участка, находящегося в моей собственности, сельскохозяйственного производства на кфх, и сколько это будет стоить?
Здравствуйте, Светлана!
Изменить ВРИ с сельскохозяйственного производства на ведение КФХ можно через администрацию района или МФЦ. Сначала нужно посмотреть правила землепользования и застройки вашей территории и проверить, разрешён ли там ВРИ КФХ. Если он указан как допустимый, подаёте обычное заявление, указываете новый ВРИ, прикладываете паспорт и документ о собственности (часто он подтягивается автоматически). Если ВРИ разрешён напрямую, администрация просто принимает решение и меняет вид использования, после чего сведения обновляются в ЕГРН. Если КФХ относится к условно разрешённым видам, тогда проводят комиссию и публичные слушания — это занимает больше времени, но процедура стандартная. Госпошлины за изменение ВРИ нет, делать это бесплатно.
Напишите кадастровый номер, посмотрю.
Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!
За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат
Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить