Как узнать информацию по его счетам, какие у него были долги
Добрый день, умер отец. Как узнать информацию по его счетам, какие у него были долги
Здравствуйте Владислав! Узнать долги умершего самостоятельно Вы сможете только если судебными приставами возбуждено исполнительное производство. Для этого Вам необходимо зайти на сайт Федеральной службы судебных приставов fssp.gov.ru/iss/ip, там выбрать Сервисы, далее выбрать Банк данных исполнительных производств. Заполнив необходимые сведения, система выдаст данные по исполнительным производствам, которые имеются в отношении Вашего умершего отца.
Информацию по счетам узнать самостоятельно не получится, так как банки не предоставляют ее, ссылаясь на банковскую тайну. Но Вы можете обратиться к нотариусу, нотариус откроет наследственное дело, сделает запросы в банки. Ознакомится с ответами банков об имеющихся счетах, открытых на имя Вашего умершего отца, Вы сможете у нотариуса.