Как написать согласия родителей на ребенка чтобы он жил и обучался в другом городе
как написать согласия родителей на ребенка чтобы он жил и обучался в другом городе
Добрый день, елена!
Для оформления согласия родителей на проживание и обучение ребенка в другом городе необходимо составить письменное заявление. Законодательно такой документ называется «Согласие законных представителей».
Согласно ст. 65 Семейного кодекса РФ, родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей, а все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по взаимному согласию.
В документе следует указать:
1. ФИО обоих родителей, их паспортные данные, адреса регистрации
2. ФИО ребенка, дату рождения, данные свидетельства о рождении
3. Конкретный адрес проживания ребенка в другом городе
4. ФИО и паспортные данные лица, у которого будет проживать ребенок
5. Наименование учебного заведения
6. Срок действия согласия (на учебный год, на определенный период)
7. Контактные данные родителей
8. Дату составления и подписи обоих родителей
Важно: согласие должно быть нотариально удостоверено, особенно если ребенок будет проживать у третьих лиц (не у одного из родителей).
Если ребенок будет проживать в общежитии учебного заведения, дополнительно потребуется оформить доверенность на представителя учебного заведения для представления интересов ребенка в медицинских и иных учреждениях.
Для зачисления в образовательное учреждение в другом городе также потребуется подготовить:
— Заявление о приеме в образовательное учреждение
— Личное дело из предыдущего учебного заведения
— Медицинскую карту
Удачи в делах!