Как то уменьшить может возможно алименты?
Здравствуйте.Судом назначили 30к прожиточный минимум на детей(детей 2,1из детей 1год), и 8к декретные жене. Итого 38с копейками.Сейчас мы занова сошлись. Но находимся в разводе. Как не платить алименты? Исполнительный лист жена не отдавала. Документы нужны банку, не дают овердрафт из за нагрузки, так как зп 30, алименты 38. Может занова войти в брак с женой? Как то уменьшить может возможно алименты?
Здравствуйте. Да, вы можете уменьшить размер алиментов. Восстановление брака само по себе не отменяет алименты, но является веским основанием для обращения в суд.
Вам нужно подать в мировой суд заявление об изменении размера алиментов. Укажите, что вы проживаете одной семьей, ведете совместное хозяйство и полностью обеспечиваете детей. В качестве доказательств приложите совместные фотографии, чеки, показания свидетелей.
После вынесения судебного приказа вы сможете предоставить его в банк, так как официальные расходы на содержание детей уменьшатся. Это повысит ваши шансы на получение кредита.