Сумма алиментов на 3х детей 53000?

Здравствуйте. С бывшим мужем расстались 2019году, через суд расторгли брак и назначили ему алименты на 3х детей 1/2 от заработной платы. Исполнительный лист так и лежал , 5лет, не подавала судебным приставам. Спустя 5лет, в этом году, 28.08.2025 года подала заявление судебным приставам о возбуждении исполнительного производства. Больше 2х месяцев была тишина, алименты 0р, никакие работы не ведутся. Спустя 2,5 месяца ожидания, снова написала заявление судебным приставам о перерасчёте задолженности за последние три года. Но сумма смешная 53000р. Хотела бы узнать так и должно быть? За 3года, 36мес. Сумма алиментов на 3х детей 53000?

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Вам надо идти на прием к судебному приставу-исполнителю, знакомиться с материалами исполнительного производства (такое право у Вас есть), выяснять, начислены ли плательщику алиментов задолженность за последние три года, из каких начислений состоит та сумма, которая была Вам перечислена.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».