Я гражданка Узбекистана, мой гражданский муж — гражданин Таджикистана, мы можем заключить брачный контракт в городе Москве в "ЗАКС"

Я гражданка Узбекистана, мой гражданский муж — гражданин Таджикистана, мы можем заключить брачный контракт в городе Москве в «ЗАКС».

, Дилрабо, г. Москва
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

 Добрый день, согласно ст. 161 СК РФ Личные неимущественные и имущественные права и обязанности супругов определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства, а при отсутствии совместного места жительства законодательством государства, на территории которого они имели последнее совместное место жительства. Личные неимущественные и имущественные права и обязанности супругов, не имевших совместного места жительства, определяются на территории Российской Федерации законодательством Российской Федерации Таким образом, Вы можете заключить брачный договор на территории РФ, однако обращаться Вам необходимо не в ЗАГС, а к нотариусу (именно нотариус утверждает брачный договор.)