Нужно ли будет его согласие если я хочу прописать ребенка?
Добрый день !Мы с супругом в разводе несколько месяцев ,он решил изменить фамилию ,свидетельство о рождении теперь не действительно ?Нужны ли какие-то данные от него при получении нового ?Нужно ли будет его согласие если я хочу прописать ребенка?
, Ева, г. Иркутск
Арсен Айрапетян
Добрый день. Свидетельство о рождении ребенка остается действительным, менять его не нужно.
При получении нового паспорта вам не потребуются данные отца. Для прописки ребенка к вам согласие отца также не требуется, если он не является собственником вашего жилья. Вам нужно будет только ваше заявление и документы на ребенка.
Спасибо! А он может пойти в МФЦ и сказать, что свидетельство утеряно, чтобы ему выдали новое, если петелек живет со мной?