Можно ли потом оспорить у него по суду назад дом в пользу сына сестры?
Добрый день, после смерти сестры остались сын и муж, у сестры в собственности пол дома, которые ей достались от родителей, муж подал на наследство, под предлогом , что не до конца приватизирована земля, и ему надо это сделать для сына своей умершей супруги, от первого брака. муж сестры не благонадежный человек, мы боимся, чтоб он не забрал часть дома себе, под видом оформления. Можно ли потом оспорить у него по суду назад дом в пользу сына сестры? совладельцем на другую половину дома являюсь я.
Добрый день! Если на момент смерти Ваша сестра была состояла в официальном браке, то наследниками первой очереди в данном случае являются супруг и сын.
Добрый день.
Если умершая не составила завещание, тогда в наследство вступают по закону.
Супруг и сын умерший относятся к наследникам первой очереди ст. 1142 ГК РФ. Следовательно часть дома сестры будет разделена между сыном и супругом умершей.