Здравствуйте, могу я купить дом за мат капитал у бабушки, если она составила на меня завещание
Здравствуйте,могу я купить дом за мат капитал у бабушки,если она составила на меня завещание
, Наталья, г. Москва
Арсен Айрапетян
Нет, вы не можете купить дом у бабушки за материнский капитал, если она составила на вас завещание. Пенсионный фонд откажет в такой сделке, так как она будет признана взаимозависимой.
Использовать маткапитал можно только для покупки жилья на рынке у независимого продавца. Сделки между близкими родственниками (родителями, бабушками/дедушками, детьми, внуками) запрещены программой материнского капитала.