Здравствуйте, отказывают в оформлении справки 98 так как не было воздействия противника, травму закрытый

Здравствуйте, отказывают в оформлении справки 98 так как не было воздействия противника, травму закрытый перелом ключицы получил во время разгрузки имущества в зоне боевых действий где постоянный контроль fpv дронов в спешке спотыкнувшись

, Виталий, г. Иркутск
Арсен Айрапетян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Отказ является неправомерным. Травма, полученная при выполнении задач в зоне боевых действий, где существует постоянная угроза со стороны FPV-дронов, подпадает под критерии ранения.

Вам необходимо обжаловать это решение. Подайте рапорт по команде с требованием оформить справку ф. 98, указав, что травма получена в условиях боевой обстановки при выполнении задания. Если отказ повторится, обращайтесь в военную прокуратуру или суд с заявлением о признании факта получения ранения. Приложите все медицинские документы, подтверждающие травму и ее связь с выполнением боевой задачи.