В Госуслугах нет никаких долгов, пенсия приходит регулярно
Здравствуйте.
У меня нет долгов с 2019 года.
И тут вдруг приходит письмо с Волгограда на сумму 264046,34!!!
В Госуслугах нет никаких долгов, пенсия приходит регулярно...
И что мне делать? Куда обращаться?!
Добрый день, Нина!
Возможно это судебный приказ. Можете уточнить, какое письмо получено из Волгограда?
Добрый день.
Вы можете уточнить куда Вам поступило письмо. Либо прикрепить само письмо.
Отследить задолженность вы можете на сайте ФССП России внести Ваши данные ФИО и дату рождения.
Либо в личном кабинете налогоплательщика, где отражаются задолженности по налогам.
Здравствуйте, Нина!
А что это за письмо?
Можете его приобщить к своему вопросу?
Может быть, это копия постановления судебного пристава о возбуждении исполнительного производства (на бумажном носителе)?...
Так, например, в силу пункта 17 статьи 30 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,
Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства или постановление в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судебного пристава-исполнителя, вынесшего данное постановление, не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Если это судебный приказ, согласно статье 129 Гражданского процессуального кодекса при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Готов оказать помощь в подготовке возражения относительно исполнения судебного приказа в порядке ст. ст. 128, 129 ГПК РФ
С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.