Можно ли написать чтоб сняли запрет на водительское?
Можно ли написать чтоб сняли запрет на водительское? Я не просила применять его, артист сделал сам. Но чтоб долг остался , просто убрать эту меру
Добрый день, Ольга Александровна!
По вашему вопросу о снятии запрета на управление транспортным средством:
Временное ограничение права на управление транспортным средством является одной из мер принудительного исполнения, применяемой судебными приставами согласно ст. 67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве».
Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением об отмене данного ограничения. Согласно ч. 4 ст. 67.1 указанного закона, временное ограничение может быть снято в следующих случаях:
1. При полной оплате задолженности
2. При заключении соглашения о реструктуризации долга
3. При наличии оснований для отмены ограничения (например, если ТС является единственным источником дохода)
Важно: судебный пристав не обязан удовлетворять просьбу об отмене ограничения при сохранении задолженности, если отсутствуют законные основания.
Рекомендую:
1. Подать письменное заявление приставу с просьбой отменить ограничение, указав причины
2. Предложить график погашения задолженности
3. Если есть особые обстоятельства (ТС необходимо для работы, лечения и т.д.) — указать их в заявлении с приложением подтверждающих документов
В случае отказа пристава вы вправе обжаловать его действия старшему судебному приставу или в суд в порядке ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве».
Удачи в делах!