У нас с мужем была совместная машина в время брака муж выписал
У нас с мужем была совместная машина ,в время брака муж выписал генеральную доверенность на моего отца который вследствии ее продал .Через несколько месяцев мы с мужем развелись .Вопрос должна ли я возвращать ему половину суммы за проданный автомобиль ?
Добрый день, смотрите, ситуация следующая, автомобиль являлся совместно нажитым имуществом (если приобретен в браке на основании возмездной сделки), так как Отец продал автомобиль по доверенности, фактически произошло отчуждение совместно нажитого имущества. Я так понимаю что автомобиль стоял на учете на супруге и следовательно технически продал ее он, через представителя по доверенности, и как бы не было смешно, следовательно он вам должен компенсировать половину, но так как ваш Отец ее продал, ситуация выходит не очень красивая, и следовательно если супруг подаст в суд, он полагаю сможет все это доказать и установить, миром не хотите решить этот вопрос? Супруг заявляет вам претензии?
Претензии вам сейчас по этому поводу заявляет?