У нас с мужем была совместная машина в время брака муж выписал

У нас с мужем была совместная машина ,в время брака муж выписал генеральную доверенность на моего отца который вследствии ее продал .Через несколько месяцев мы с мужем развелись .Вопрос должна ли я возвращать ему половину суммы за проданный автомобиль ?

Уточнение от клиента
Машина была оформлена на мужа
, Денис, с. Севастополь
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, смотрите, ситуация следующая, автомобиль являлся совместно нажитым имуществом (если приобретен в браке на основании возмездной сделки), так как Отец продал автомобиль по доверенности, фактически произошло отчуждение совместно нажитого имущества. Я так понимаю что автомобиль стоял на учете на супруге и следовательно технически продал ее он, через представителя по доверенности, и как бы не было смешно, следовательно он вам должен компенсировать половину, но так как ваш Отец ее продал, ситуация выходит не очень красивая, и следовательно если супруг подаст в суд, он  полагаю сможет все это доказать и установить, миром не хотите решить этот вопрос? Супруг заявляет вам претензии?

Претензии вам сейчас по этому поводу заявляет?

Денис
Клиент, с. Севастополь
Да, поэтому хочу понять стоит ли начинать оспаривать выдвижение условий по возвращению