У каждого доля в квартире.На что я и мои дети можем претендовать при разделе имущества, (в планах преобрести жилье, там будем жить с детьми )
Здравствуйте,с мужем развожусь - двое детей (один несовершеннолетний). У каждого доля в квартире.На что я и мои дети можем претендовать при разделе имущества, (в планах преобрести жилье , там будем жить с детьми )
При разделе имущества супругов дети не являются участниками, но суд может отступить от принципа равенства в вашу пользу, если дети останутся с вами — ст. 39 СК РФ. Вы можете требовать увеличения своей доли, учитывая интересы несовершеннолетнего ребёнка, особенно если вы обеспечиваете ему жильё. Доля каждого ребёнка в текущей квартире остаётся неизменной — она не подлежит разделу. При покупке нового жилья вы можете использовать материнский капитал (если есть) и оформить его в общую собственность с детьми. Рекомендуется заключить соглашение о разделе с учётом интересов детей — это упростит процесс и защитит их права.