Квартира в собственности + прописанный человек
Планирую приобрести квартиру в собственность. Если после покупки в квартиру прописать другого человека, то претендуют ли дети/родственники этого человека на какую-либо долю в данной квартире?
, Александр, г. Апрелевка
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Александр.
Регистрация по месту жительства не дает право собственности на эту квартиру ни этому гражданину, ни тем более его родственникам. Вы можете в любой момент снять его с регистрационного учета. Без его согласия, через суд.