Я гражданка Узбекистана я приехала в середине августа и я плачу патент и есть Амина.говорят что надо печать на задний имигрицонке
Я гражданка Узбекистана я приехала в середине августа и я плачу патент и есть Амина.говорят что надо печать на задний имигрицонке. Это обязательно.
Добрый день, Диля!
Из вашего вопроса я понимаю, что вы интересуетесь необходимостью проставления печати на миграционной карте.
Согласно действующему миграционному законодательству РФ (Федеральный закон от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и Постановление Правительства РФ от 16.08.2004 №413), на миграционной карте должны быть следующие отметки:
1. Штамп о пересечении границы РФ (ставится при въезде)
2. Отметка о постановке на миграционный учет
Что касается патента на работу, то его наличие должно подтверждаться самим документом (патентом), а не печатью на миграционной карте.
Если вы имеете в виду отметку о продлении срока пребывания в связи с оплатой патента, то такая отметка действительно должна проставляться в миграционной карте сотрудниками МВД при обращении иностранного гражданина. Это регламентировано Приказом МВД России от 10.12.2020 №856.
Рекомендую вам обратиться в ближайшее подразделение по вопросам миграции МВД России для проставления необходимых отметок, подтверждающих законность вашего пребывания на территории РФ.
Удачи в делах!