С мужем мы в разводе идет процесс по нему, как быть мне только детям выделить доли иду в ораны опеки и денежные средства разднлить надо расширение, а как вот быта с супругом?
Здравствуйте, хотелось бы продать участок , куплены за мат капитал, дело а том что постройки там нет никакой , и хотелось бы узнать доли прописывать надо всем членам семьи в одном месте или можно только детям ? То есть в органы опеки я иду и прошу разрешения продажи земли или как это происходит . С мужем мы в разводе идет процесс по нему , как быть мне только детям выделить доли иду в ораны опеки и денежные средства разднлить надо расширение , а как вот быта с супругом ?
Здравствуйте.
При выделении долей в недвижимости, приобретенной с использованием материнского капитала, доли должны быть выделены всем членам семьи, включая детей.
Размер доли, пропорциональный сумме материнского капитала, делится поровну между родителями и детьми, а оставшаяся часть делится между родителями.
Поскольку в числе собственников есть несовершеннолетние дети, для продажи земельного участка потребуется предварительное разрешение органов опеки и попечительства.
Расширенная консультация по вопросу может быть предоставлена путем обращения в чат к юристу с оформлением услуги в соответствии с правилами сайта.