Пришло письмо на госуслугио том что задолженность по договору
Пришло письмо на госуслуги,о том что задолженность по договору от 14.09.2011 года перешла к кредитору нао пко пкб , хотел бы узнать какие дальнейшие действия предпринять чтобы оспорить эту задолженность по СИД, нужно ли обратиться самому в суд,или ждать повестки по данному делу
СИД работает только когда дело уже в суде. Для этого ждём, пока подаст иск в суд кредитор. Вы не должны идти в суд заранее.
НО! Важно следить за судами. Самая большая опасность — суд без Вас. Многие коллекторы (в том числе ПКБ) подают иски в мировые суды, и если Вы не знаете о заседании, суд выносит судебный приказ или заочное решение. Через 10 дней его отправляют приставам. Вы узнаёте, когда уже списывают деньги со счёта.
Поэтому Вам нужно контролировать, не подали ли на Вас иск. Можно проверять через ГАС Правосудие.