Это значит, что я могу больше не платить да?
Здравствуйте,пришло уведомление на госуслуги
ИП -постановление об отмене мер?
Это значит,что я могу больше не платить да?
Добрый день, Анатолий!
Постановление об отмене мер принудительного исполнения означает, что судебный пристав-исполнитель прекратил применять к вам меры принудительного характера в рамках исполнительного производства. Однако это не всегда означает, что вы можете прекратить платежи.
Для точного ответа необходимо понимать контекст:
1. Если постановление вынесено в связи с полным погашением задолженности — тогда да, платить больше не нужно.
2. Если постановление вынесено в связи с отменой судебного решения, на основании которого было возбуждено исполнительное производство — платить не нужно.
3. Если постановление вынесено в связи с приостановлением исполнительного производства — это временная мера, и обязательства по оплате сохраняются.
4. Если речь идет об отмене конкретных мер (например, ареста счетов или запрета на выезд), но само исполнительное производство продолжается — обязанность платить сохраняется.
Рекомендую:
— Внимательно изучить полный текст постановления
— Проверить статус исполнительного производства на сайте ФССП России
— При необходимости запросить у пристава-исполнителя разъяснение о статусе вашего дела
Основание: ст. 14, 36, 43, 44, 45 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Удачи в делах!