Законопроект №558761-5
скажите пожалуйста вступил ли в силу законопроект №558761-5 о продлении срока по уходу за ребенком до 3-х лет в Брянской области? Спасибо
, Елена, г. Брянск
Алексей Дьяков
Здравствуйте, Елена! Законопроект № 558761-5 предполагал не продление срока по уходу за ребенком до 3-х лет. Реализация права на отпуск по уходу за ребенком до достижения им трех лет предусмотрена ст. 256 Трудового кодекса РФ. Законопроект № 558761-5 предполагал принятие изменений в действующее законодательство, касающихся поэтапного введение продления срока выплаты пособия по уходу за ребенком до достижения им трех лет. К сожалению данный проект остался проектом и в итоге не был принят.